Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

17.07.2020
16:48

Телескоп Subaru исследует Солнечную систему

    NASA продолжает управлять автоматической межпланетной станцией New Horizons при помощи телескопа Subaru с мая 2020 года. Hyper Suprime-Cam (HSC), широкоугольная камера, установленная на главном фокусе телескопа Subaru, используется для наблюдения и поиска новых целевых кандидатов для следующих наблюдений New Horizons. Астрономы из Японии состоят в наблюдательной группе вместе с астрономами миссии New Horizons.

    New Horizons была запущена с авиабазы на мысе Канаверал во Флориде в 2006 году. После почти 10-летнего путешествия New Horizons провел разведывательное исследование Плутона (4,8 миллиарда километров от Земли), карликовой планеты в поясе Койпера, и ее спутников в июле 2015 года. Потрясающие снимки геологических особенностей поверхности Плутона, сделанные космическим аппаратом, потрясли нас.

    New Horizons собирается продолжить свои исследования во внешней Солнечной системе. Телескоп Subaru был выбран в качестве одного из объектов для поиска целевых кандидатов для следующих наблюдений New Horizons. Доктор Алан Стерн из Юго-Западного исследовательского института, главный исследователь миссии New Horizons, подчеркивает важность наблюдений с помощью телескопа Subaru, говоря: "мы используем телескоп Subaru, потому что он является лучшим в мире телескопом для наших поисковых целей".

    Телескоп Subaru наблюдает область, эквивалентную по размеру 18 полным лунам в созвездии Стрельца, где сейчас курсирует New Horizons. По результатам наблюдений с помощью телескопа Subaru команда ожидает обнаружить 100 новых объектов Пояса Койпера, из которых около 50 должны быть наблюдаемы на расстоянии с помощью космического аппарата New Horizons. Наблюдение как с помощью телескопа Subaru, так и с помощью New Horizons имеет важное значение для выявления природы загадочных объектов во внешней области Солнечной системе.

    Когда отдаленный объект во внешней области Солнечной системе рассматривается с Земли, мы всегда видим лишь одну его сторону, и эта сторона всегда освещена солнцем, а с помощью New Horizons мы можем осмотреть объект и с его противоположной «темной» стороны. Наблюдение объекта под разными фазовыми углами позволит нам узнать детальные характеристики поверхности.

    Наблюдения с телескопа Subaru проводились в мае и июне 2020 года, и еще одно исследование запланировано на август. Команда будет искать новые удаленные объекты, сравнивая снимки, сделанные в разное время, а затем точно определять их орбиты.

    По информации https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=20200716170805

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100