Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

15.12.2019
21:57

В распоряжение канадского университета поступает 30000 сообщений об НЛО

    В небе над Северной Канадой часто появляются загадочные объекты, и местное население неоднократно сообщало об обнаружении того, что, по их мнению, является неопознанным летающим объектом. Теперь искатели правды из Манитобского университета, Канада, могут провести целую зиму, анализируя тысячи свидетельств очевидцев, поскольку недавно университет получил щедрый подарок – более чем 30 000 документов, связанных с неопознанными летающими объектами.

    Этот вклад был сделан Крисом Рутковским, автором научных статей и знаменитым канадским уфологом. Коллекция Рутковского включает свыше 20 000 отчетов об обнаружении НЛО, представленных очевидцами в течение последних 30 лет, плюс свыше 10 000 документов, связанных с НЛО, которые были переданы канадским правительством, согласно заявлению, сделанному представителями Манитобского университета. Многие из отчетов описывают знаменитое событие в Фалкон-Лейк – встречу, которую Рутковский называет «лучшим задокументированным случаем в истории Канады».

    Этот случай произошел 20 мая 1967 г., когда геолог-любитель по имени Стефан Михалак исследовал кварцевые жилы близ озера Фалкон в Манитобе. Обернувшись на стаю встревоженных чем-то гусей, Михалак увидел два загадочных сигарообразных объекта в небе. Один из объектов отлетел в сторону, а второй совершил посадку поблизости. Когда движимый любопытством Михалак подошел поближе, чтобы рассмотреть этот загадочный объект, то он услышал внутри голоса и увидел поблескивающие из глубины загадочного аппарата глаза. Затем объект стремительно снялся с места и, обдав геолога струей раскаленного газа из нескольких сопел, расположенных в форме решетки, улетел прочь. Позднее Михалак засвидетельствовал в местной больнице ожоги на животе в форме сетки и продемонстрировал обгоревшую одежду.

    Вскоре все записи Рутковского по этому загадочному случаю, а также тысячи других сообщений о встречах очевидцев с НЛО будут доступны в архиве Archives & Special Collections Манитобского университета. Университет тем временем запустил кампанию по сбору средств для финансирования проекта оцифровки этих документов.

    По информации https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=20191215152319

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100